Quem Somos Nós

DIRETORES

Juliana Janot

Diretora Geral

juliana.janot@construindofuturo.org

LinkedIn

Julia Sawyer

Diretora de Operações

julia.sawyer@construindofuturo.org

Laura Braga

Diretora de Embaixadas

laura.braga@construindofuturo.org

Maria Fernanda Braga

Diretora de Marketing

maria.fernanda.braga@construindofuturo.org

Manuela Crepaldi

Diretora Internacional

CONSELHEIROS

Breno Teixeira

1º conselheiro e ex-Diretor Geral

brenoteixeira100@gmail.com

LinkedIn

Lucas Scherpel

2º conselheiro e ex-Diretor de Tecnologia

lucasscherpel@gmail.com

LinkedIn

Arthur Cantanzaro

Conselheiro e ex-diretor de Eventos

arthur.cantanzaro@construindofuturo.org

LinkedIn

Beatriz Waehneldt

Conselheira e ex-diretora de Projetos

beatriz.ws@construindofuturo.org

Marcelo Peterlini

Conselheiro

marcelo.peterlini@somoslala.org

LinkedIn

Amana Juricic

Conselheiro

amana_juricic@gmail.com

LinkedIn

Diego Ontaneda

Conselheiro

Felipe Amaral

Conselheiro

TIME DE TECNOLOGIA

Lucas Scherpel

Analista de tecnologia

lucasscherpel@gmail.com

LinkedIn

Bruno Oliveira

Analista de tecnologia

bruno.oss@outlook.com

LinkedIn

TIME DE TRADUÇÃO

Arthur Uguen

Analista de francês

Andrea Oberto

Analista de inglês

Isabella Oberto

Analista de inglês

Sofia Pecly

Analista de inglês

Joaquim Sendino

Analista de espanhol

Manuela Crepaldi

Analista de alemão

Rafael Crepaldi

Analista de alemão

Sophia Belmonte

Analista de italiano

Thiago Franco

Analista de italiano